Фактурная краска для отделки поверхности

На сегодняшний день поверхности отделываются различными материалами, среди которых, помимо декоративных глазурей и классических красок, есть также фактурные краски.

Фактурная краска Они представляют собой загущенные наполнителем специальные водо-дисперсионные краски. Благодаря различным приемам нанесения (например, применение губки, валика, кисточки и др.) поверхности можно придать разнообразную фактуру.

Применение прозрачного лака и декоративных штукатурок дает возможность получения эффекта оттенка окрашиваемой поверхности, которая зависит от падения лучей света и интенсивности освещения. Кроме того, в очень концентрированном виде с их помощью можно создать эффект шпаклевки, при помощи которой получается очень сложная цветовая палитра.

Использование фактурных красок с наполнителями также обеспечивает фактурную поверхность. Например, есть фактурные краски, в которых в качестве наполнителя используются гранулы кварцевого песка или древесные опилки. Применение подобных красок позволяет создавать как слабую, так и выраженную «бархатистую фактуру».

Некоторые производители изготавливают текстурирующий наполнитель, применение которого с большинством разновидностей красок дает возможность получения фактурной (декоративной) поверхности.

Необходимо заметить, что для покраски структурных поверхностей с большой высотой рельефа, создаются специальные составы. Они отлично покрывают рельеф, не стекают с сильно выступающих элементов и не скрывают его.

Скорее! Здесь стеновые панели на выгодных условиях. Достойный уровень.

Возможно, Вас так же заинтересует: